Naruto World Club

Объявление

Приветик! Рады видеть Вас на нашем форуме по Наруто! Мы Вам очень рады!>
Время:




Полезные ссылочки:
Правила!
Баннерообменник


Объявления:

Доброго времени суток!При регистрации не забудьте прочитать правила)))Не создавайте модам и админам лишних проблем,будте добры.Заранее спасибо,Администрация форума.=^_^=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto World Club » Музыка » Thousand Foot Krutch


Thousand Foot Krutch

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Официальный сайт: http://www.thousandfootkrutch.com/
http://www.fmstatic.com/
Группа сформирована: 1997
Странна группы: Канада
Город группы: Онтарио
Жанры: Rapcore, rock.

Биография Thousand Foot Krutch:
”Мы все в группе христиане, и я думаю, что наши духовные переживания и наши мысли отражаются в наших песнях”.
Тревор МакНивен

Тревор МакНивен, будущий фронтмен TFK, начал играть в группах еще со школы, когда жил в Онтарио (Канада). Рос он на музыке Tribe Called Quest, Run D’M’C и Beastie Boys. В 1997-м он сформировал свою собственную группу Thousand Foot Krutch, записав независимо альбом That's What People Do. До конца 90-х группа успела сменить трех барабанщиков, пять гитаристов и двух бас-гитаристов.

В 2000-м TFK независимо впустили первый официальный альбом Set It Off на инди-лейбле A&E Studios. В штатах альбом разошелся тиражом в более чем 60.000 копий. Особым успехом на христианских радио станциях пользовались песни Puppet, Supafly и кавер Unbelievable.

Подписав контракт с калифорнийским независимым лейблом DJD Entertainment, парни были обременены высокими требованиями со стороны руководства лейбла, поэтому вскоре покинули ряды DJD. Обойдя порядка 10-и разных рекорд-компаний, парни решили остановиться на Tooth and nail. В суматохе они не успели довести новый материал до ума, поэтому основная работа над вторым альбомом легла на плечи студийного инженера Аарона Спринкла. В записи релиза принял участие DJ Circa, который был ди-джеем на концертах P.O.D. в период их Fundamental element of the sounthtown. Пока альбом записывался, состав группы покинул вступивший в брак Дэйв.

Выкроив время, Тревор и Стив сделали сторонний поп-панк-проект FM Static, выпустив альбом What Are You Waiting For. Проект появился в результате того, что у Тревора было несколько десятков песен, не подходивших под формат Thousand foot krutch, но выбрасывать материал очень не хотелось.

В конце сентября 2003-го вышел второй альбом Thousand Foot Krutch – Phenomenon, достигший 18-й позиции в разделе Heatseekers чарта Billboard. Первым синглом стал Bounce, удобно расположившийся в христианских чартах.

На вакантное место гитариста TFK пришел Джэми Эплин из [h]EADSPACE, отправившись зимой 2003-го в тур с Kutless и Falling Up. Когда [h]EADSPACE лишились вокалиста, Тревор в знак благодарности за гитариста записал с ребятами несколько песен. TFK успевала проводить до 300 концертов в год, сколотив, таким образом, хорошую фэн-базу по США и КАнаде.

Второй сингл Rawkfist получил ротацию на MTV2, достигнув 28-й строчки чарта Биллборд в разделе ”Американский мэйнстрим рок”. Сингл попал в саундтрек к компьютерной игре Backyard Brawlers для PlayStation2, а также был номинирован на премию Dove awards. Через год после выхода, альбом разошелся тиражом в 100.000 копий.

В 2004-м на ребята переиздали свой дебютный альбом Set it off, добавив на релиз шесть дополнительных песен. Парни черпали свое вдохновение, слушая Creed, Finger Eleven, Busta Rhymes, Sevendust, D12, Deftones, Incubus и даже Maroon5.

В свободное от музыки время они не редко устраивали молодежные соревнования по граффити, а также помогали новым христианским группам, среди которых и успешные Hawk Nelson.

Летом 2005-го Thousand Foot Krutch записали альбом The Art of Breaking, со-продюсером которого выступил Арнольд Лэнни, работавший с поп-панками Simple Plan. Альбом попал в "топ 200 лучших альбомов” чарта Биллборд, а сингл Move добрался до 16-й позиции в разделе ”Американский мэйнстрим рок”. Альбом получил номинацию на премию Juno Awards.

Состав:
Тревор МакНивен - вокал
Джоэль Брайер - бас
Джэми Эплин - гитара
Стив Августин - ударные

Альбомы:
That's What People Do (1997)
Set It Off (2001)
Phenomenon (2003)
The Art Of Breaking (2005)
The Flame In All Of Us (2007)

как йа понял люди, слушающие эту группу, на форуме есть и отдельная тема не помешает...^^

+1

2

FireLorD
НЯЯЯЯ!!!!! 8-)

0


Вы здесь » Naruto World Club » Музыка » Thousand Foot Krutch