Naruto World Club

Объявление

Приветик! Рады видеть Вас на нашем форуме по Наруто! Мы Вам очень рады!>
Время:




Полезные ссылочки:
Правила!
Баннерообменник


Объявления:

Доброго времени суток!При регистрации не забудьте прочитать правила)))Не создавайте модам и админам лишних проблем,будте добры.Заранее спасибо,Администрация форума.=^_^=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto World Club » Аниме » Elfen Lied / Эльфийская песнь


Elfen Lied / Эльфийская песнь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Описать главную идею этого сериала предельно просто, потому что она близка каждому из нас. Бывало ли с вами в детстве такого, чтобы кто-то старше или сильнее обидел вас? А хотелось ли вам тогда дать сдачи обидчику? Думаю, да. Но если кто-то сильнее и жёстче, у вас не получится это сделать. А если бы у вас была сила это сделать, дали бы вы сдачи? Вполне возможно.

Вот и всё. Представьте себе, что среди нас с вами начали рождаться дети, наделённые сверхъестественной силой. Магией, волшебством - неважно. Просто дети, которые на обиду могут ответить. Да и не просто ответить, а ответить очень больно, даже убить. Убить? Какой ужас! Но ведь это дети, она не совсем понимают, что творят. Врядли ребёнок в 6 лет будет думать об уголовной ответственности.

Итак, в "Эльфийской песне" такие дети называются диклониусами. Они почти ничем не отличаются от других людей: кушают то же, так же играют, так же ростут и так же хотят дружбы. Единственное, что отличает их от нас с вами - пара ушек-рожек на голове. Они очень маленькие, и, закрыв их шапкой, такого диклониуса ничем не отличишь от человека. Но в этих вот ушках и скрывается эта необычная сила - из-за них в возрасте 4-6 лет у диклониуса появляются 4 длинные невидимые глазу человека руки.

Таким диклониусом появилась на свет девочка Люси. Закрытая ото всех, робкая, слабая, да ещё и с парой рог на голове - конечно, она вызывала насмешки других детей. Нет, она не отвечала на эти насмешки, пинки и издевательства. Она их терпела, потому что в душе была очень сильной и могла вытерпеть почти всё. Почему? Она думала над тем, почему люди издеваются над теми, кто хоть и не делает им зла, но не может ответить им. И главное - за что? Люси решила, что раз люди, которые обижают её, жалки сами по себе, то им нужен кто-то, кто был бы ещё более жалким. И унижая его, они бы не чувствовали себя такими жалкими.

Люси терпела долго, но она не смогла выдержать единственного. Умеющая дарить добро, дружить и любить по-настоящему, она не перенесла того, что её единственного друга, единственного, кто тоже её любил и заботился о ней, стали мучить те дети. А увидев, что Люси делает больно то, что над её другом издеваются, они стали делать ему ещё больнее. Тогда то Люси потеряла веру в людей, и в ней раскрылась способность убивать.

Вот почему Люси стала такой, какой мы её видим в начале сериала - безжалостной жестокой убийцей. Такой её сделали люди. А, увидев, что в мире начали появляться такие существа, как Люси, те же самые люди, но уже старше, создали организацию по отлову и борьбе с ними. Если какое-то странное существо убивает людей и только людей, значит это существо хочет уничтожить человечество. Логично, как вы думаете? Но только люди потрясающе умеют бояться, а вот разобраться - это уже проблема. Никто ведь так и не задался вопросом, почему диклониусы убивают только людей и никого из животных. А ответ так прост - потому, что животные не умеют ненавидеть друг друга. Вы видели когда-то животное, которое унижает себе подобное?

Диклониусы осознали, что люди и именно люди причиняют боль. А ведь сделать так, чтобы диклониус не убивал неимоверно просто. Им, как и любым людям, нужны доброта, любовь и понимание. И это всё, никто и не подумывал о завоевании мира. Как ни удивительно, но эту идею диклониусам подали всё те же люди. А ведь любому человеку, любому животному, любому нужно на самом деле очень мало - только понимать, что его любят и ценят таким, какой он есть. Вот именно об этом и есть "Эльфийская песнь". Она заставляет очень хорошо задуматься о своих поступках и о жизни любого существа на этой планете вообще и о человеческой жизни в частности. Только умеющие любить по-настоящему, просто так, ни за что, способны превратить диклониуса, мстящего всем и вся, в неимовено отзывчивое, состадающее существо.

На последок хочу сказать, что сериал нежелательно смотреть, если вам ещё нет 18. Почему? Потому, что там много сцен насилия, кровь. Сужу по себе - года 2 назад я бы "Эльфийкую песнь" не поняла в полной мере. А вы уж решайте сами.

Отредактировано Анко (2008-04-20 02:06:53)

0

2

Люси (Ню)
Сразу объясню, почему аж 2 имени. На самом деле настоящая сущность этой девушки - Люси (картинка внизу), а Ню - это то, как Люси назвали Кота и Юка, когда нашли её, полностью лишённую памяти.

А теперь предыстория. Люси, смертоносный диклониус, была заточена в лаборатории в течении нескольких лет. Будучи наглухо прикованной и подвешенной к стене, она не могла ни двигаться, ни, само собой, разговаривать с кем-то. И вот Люси удаётся освободиться и бежать из места своего заточения, при этом убивая всех на своём пути. Чтобы что-то сделать с такой не совсем приятной ситуацией, сотрудники лаборатории нанимают снайпера, который стреляет и в результате легко задевает её голову. В итоге и происходит раздвоение личности, и Люси теряет свою память.

Прогуливаясь по пляжу, Кота и Юка видят нагую девушку, растерянно выходящую к ним из океана. Переципляясь через первый попавшийся камень, девушка падает и начинает навзрыд плакать. Понять что-то ребятам никак не удаётся, потому что сиё создание ещё и кроме "ню" ничего не умеет говорить. Ну а раз это существо такое беспомощное, то не оставлять же его одно...

Вот так, собственно, Ню и стала жить с ребятами. Доверчивая и открытая как ребёнок, она сразу вызывает улыбки Коты и Юки. Наверное, Люси действительно стала ребёнком в душе - ничего не может сделать сама, ничего не знает и не понимает, но очень хочет как-нибудь обрадовать, сделать что-то приятное, помочь. Сразу же начинает любить Коту и Юку так сильно, будто они всегда были её родителями. Но, понятно, суть Люси никуда не делась, поэтому, хоть немного ударившись головой, Ню сразу же возвращается эта жёсткость и ненависть, которую она имела, будучи Люси. Но Кота и Юка об этом ничего не знают, ведь их Ню не трогает - любовь, которую она к ним испытывает, не даёт причинить им зла. В конце концов, ведь любовь - это то единственное, что может заставить измениться. Именно любовь, а не просто дружба. И именно то, что есть в сердце ожесточённой на весь мир Люси.
http://i032.radikal.ru/0804/df/6fdbc9bd318f.gif

0

3

Нана
Девочка-диклониус с кучей проблем. И главная из этих её проблем - её отношение к другим. Она обвиняет других за свои собственные ошибки, завидует им. С одной сторны она выполняет просьбу об убийстве Люси с маниакальной усердностью, с другой стороны - никак не может понять горькую правду о том, что Люси всё-таки во многом лучше тех, кто приказал её убить. Нане тяжело в том, что она никак не может разобраться ни в себе, ни в том, что же всё-таки вокруг неё происходит. Ей тяжело отличить чёрное от белого, т.е. плохое от хорошего. И, наверное, поэтому вначале она скорее похожа на отрицательного персонажа, чем на симпатяшку-героиню.

Но в любом случае, Нана постепенно, с каждой серией становится лучше, светлее. Она понимает, что её могут прощать и любить и сама учится этому. И то, что мы видим потом - это уже во многом не такая Нана, какую мы видили сначала. Она учится понимать и ценить дружбу, она понимает, насколько ей дороги те, с кем она живёт, и в итоге всё же приходит к тому, что нормально для Люси - к способности пойти на всё ради тех, кто любит и ценит тебя.
http://i003.radikal.ru/0804/07/50ec6136045a.gif

Отредактировано Анко (2008-04-20 02:14:06)

0

4

Майю
Хотя Майю выглядит ещё совсем маленькой, на самом деле ей лет 13-14. Она очень красивая своей внутренней красотой, и это видно внешне. Её глаза всегда светлые, открыты, чтобы отдавать другим частичку своей доброты. Наверное, именно поэтому она так смахивает на ребёнка - наивная и чистая. Честно говоря, Майю очень похожа на персонажа "Крестового похода Крона" тем, что, несмотря на жуткое прошлое и далеко неприятное настоящее, она всё же остаётся светлой и доброй полностью ко всем. Она поддерживает других, пытается их понять. И даже когда она увидела, как Нана, её подруга, ненавидит Люси и пытается сделать ей больно, Майю всё же не отвернулась от неё. И, видимо, благодаря этому Нана начала меняться. Невозможно ненавидеть и быть жестоким, когда вокруг любовь и понимание.

Так вот, что на счёт прошлого Майю - у неё было достаточно причин разозлиться на всё и на всех или, по крайней мере, потерять веру в людей. Тогда почему она этого не сделала, чем она лучше Люси или Марико? Если вы уже видели "Эльфийскую песнь", попробуйте ответить на этот вопрос. По-моему (вы можете со мной не соглашаться, это только предположение), она не лучше их. Она просто отличается от них. Она вообще отличается ото всех. Вы ведь знаете, что самое сильное, что чувствует человек - это ненависть. И её противоположность, любовь. Эти два чувства - самые главные в нас. И в Майю любовь настолько рвёт наружу, что разбивает ненависть. И, что самое интересное, она этому не училась, она просто такая есть.
http://i006.radikal.ru/0804/6c/de5c0bf80b07.gif

У неё почти нет друзей. Не потому, что она не может их иметь, но потому что живёт на улице с малюткой-щенком и всегда одета в одну и ту же кофточку. Просто потому, что у неё нет настоящей семьи и нет денег купить что-то другое. Да и в школу она не ходит потому же.

Вот и всё, что можно сказать о ней. Майю - одна из тех, кого тяжело описать словами. Её нужно почувствовать, и, поверьте, ваши эмоции расскажут вам о ней гораздо лучше любых моих слов.

0

5

Марико
Большеглазая милашка, которая появляется только ближе к концу сериала. Как Люси и Нана, Марико тоже диклониус, но только совсем ещё маленький.

Марико появляется, боюсь соврать, где-то сериях в 4-5 максимум, но на её примере сразу можно понять всю идею сериала. То, что в Люси раскрывалось в течении всего сериала, её суть диклониуса, в Марико видно налицо сразу же. Необыкновенный ребёнок, необыкновенный диклониус, она изначально была чем-то большим, чем все персонажи сериала вместе взятые. Девочка, обладающая способностями уничтожить всё: людей, диклониусов (и даже Люси), мир. Девочка, сердце которой хочет только одного - быть любимым и любить. И в то же время девочка, которую, испугавшись таких её возможностей, люди заточили ещё с рождения и начали запугивать взрывчаткой, заложенной в её теле. Конечно, можно понять людей, которые делали с ней такое - они боялись за свои жизни и жизни близких. Но давайте-ка вспомним диснеевский мультик "Король лев". Барсучок Тимон и кабанчик Пумба тоже боялись помочь львёнку Симбе потому, что по идее львы едят таких, как они. Но в итоге они решили, что если станут на сторону львёнка, то потом он будет за них - помогать и защищать их потому, что они по-хорошему отнеслись и помогли ему, когда ему нужна была помощь.

"Не делай другому того, чего себе не хочешь" - золотое правило морали. Люди изобрели его ещё в 1 тысячелетии до н.э., но часто ли мы придерживаемся его даже сейчас? Марико ожесточилась на всё и всех, причём ожесточилась очень сильно. Возник вопрос: если ко мне относятся так, будто я - ничто, и считаются только с моими силами, почему я должна относиться к этим людям иначе? Если Люси заточили лет в 6-7, и до этого времени она уже успела узнать, что такое доброта, то Марико была заточена с самого рождения. Нет, конечно, была одна девушка, которой приказали заботиться и разговаривать с Марико. И эта девушка, надо отдать ей должное, таки заботилась об этом необычном существе. Но ведь любовь не сыграешь. Дети хорошо чувствуют подвох, и это нельзя недооценивать. Дети очень сообразительны, часто даже сообразительнее взрослых. Когда Марико оказалась на свободе, люди ужаснулись её жестокости и непредсказуемости. Но ведь разве можно ожидать иного после того, как эти вот люди из лаборатории довели эту девочку до того, что она не может сама ходить? О, цель, возможно, благородна - спасение своей жизни. И ради этой цели вышло наплевать на маленькое существо, которое только хотело любви. Что ж, что случилось, то случилось. Возможно, по другому и не могло выйти - Марико в любом случае узнала бы о жестокости людей. Не этих, так других. И, может быть, тогда ужас был бы куда сильнее. Кто знает...
http://i042.radikal.ru/0804/74/2f4a738b423e.gif

0

6

А также, есть сслка на аниме.http://video.mail.ru/mail/warlag/132

0


Вы здесь » Naruto World Club » Аниме » Elfen Lied / Эльфийская песнь