Naruto World Club

Объявление

Приветик! Рады видеть Вас на нашем форуме по Наруто! Мы Вам очень рады!>
Время:




Полезные ссылочки:
Правила!
Баннерообменник


Объявления:

Доброго времени суток!При регистрации не забудьте прочитать правила)))Не создавайте модам и админам лишних проблем,будте добры.Заранее спасибо,Администрация форума.=^_^=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto World Club » Фанфики » Верь в строчки писателя фантастики


Верь в строчки писателя фантастики

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Верь в строчки писателя фантастики
Ник автора: Анко
Ник беты: Пестролистая (солнц, чмок тибя!0
Рейтинг: G
Пейринг: нет...
Размер: мини
Статус: закончен
От автора: вообще-то, мне это однажды приснилось...Описывать было сложно, но я старалась.

В полудушной гостинной царил полумрак.Полумрак этот сейчас шел на пользу двум, которые и находились в этой гостинной, едва дыша.Что же это за зима такая - как настоящеее лето!Но этих двух это не волновало.
Одна из них - молодая девушка - сидела в кресле, подобрав под себя ноги.Вторая - небольшая палевая кошка, неподвижно сидящая под столом.
А началась эта история с самого нелепого повода - девушка читала на ночь фантастику, и эта фантастика обернулась против нее.
"Мы люди - мы живые существа, мы творение Бога.Мы чувствительны, эмоциальны, мы настоящие.Нам дано чувствовать и любовь, и злость, и ненависть, и грубость, и нежность, и зависть.Многие качества подвласны настоящему живому существу.
Однако, и с детьми Бога на Земле существуют совсем иные существа - роботы, подделка на живого.Они ничего не чувствуют, действуют с высока, им безразлично все, что к ним относится.Это такие люди и животные, которые не умееют прощать, и их никогда не прощали.Их жизнь нещасна, но они не осознают этого."
Эти строчки запомнились девушке надолго.День и ночь, ночь и день - уходили на размышление.Ей казалось,
что автор неспроста придумал это, иначе зачем бы он изложил свою мысль на бумагу?
Она не доверяла печатному слову, но ей казалось, что сквозь печать она видит строчки написанные от
руки - беглые и нерасборчивые...
А теперь мы вернемся в нашу гостинную.
Закашлявшись от духоты, девушка слезла с красла, собираясь открыть хотя бы форточку.И на пол дороге она
споткнулась о нечто пушистое и мягкое.
-Ласи,-тихо сказала девушка.-Тебе не следовало так меня убеждать в неправильности моего поступка.
Она давно заметила, что ее кошка читает ее мысли.И очень хорошо ее понимала.Ну как же Ласи не знать, что форточку в гостинной нельзя открывать по причине ее послеследующей упрямой незакрываемости?
На этот раз Ласи хотела сообщится не только о умпрямости форточки, но и чем-то другом.
-Ну что?Что ты хочешь мне сказать?
Девушка опустилась на колени рядом с Ласи.Кошка мотнула головкой в сторону балкона.
За окном бушевала буря.Дождь лили как из ведра, барабаня по водосточных трубах и крышах.Резкий ветер
обрывал ветви деревьев, вырывал с корнем небольшие деревца.В глазах девушки мелькнул ужас.
-Да, ты права,-обратилась она к кошке.-Вряд ли мама одобрит, если такое же будет у нас в квартире.Кошка
насмешливо прищурилась.
Девушка поднялась с пола и вернулась в кресло, мерзкое и теплое.
"Есть несколько способов проверить дитя Божье перед вами, или жалкая подробка.Скажите, что не верите в его существование.Если вы создание Бога, то это подействует.Ведь только дети Бога могут вложить всю свою эмоциональную силу в сказанное слово им."
Опять.Слова автора в буквальном смысле задевают за живое.
"Но некоторые подробки..."
Все!Она так больше не может!Если она дочитает эту книгу до конца, то сойдет с ума!Да она уже сошла с ума!
Она опять встала с кресла и...опять споткнулась о Ласи.
-Ласи!!!Ну сколько тебе говорить - ты не акктуальна для коврика, с тебя шкуру еще содрать надо, а я не садистка!
Кошка равнодушно посмотрала на лежащую на полу хозяйку.Эта равнодушность поразила девушку.
-Ласи!Ты...нет, ты настоящая...нет, ты...
Но еще один равнодушный кошачий взгляд решил исход.
Я НЕ ВЕРЮ В ТВОЕ СЕЩЕСТВОВАНИЕ!
-мяу.
Поднявшись на лапы, кошка слабо мяукнула в ответ.А затем...
Ласи как будто что-то швырнуло об пол со страшной силой.Удар заглушил пыльный темно-зеленый ковер, но все равно казалось, будто несчастной кошке переломали все кости.Ее швырнуло еще раз.Не издвая ни звука, Ласи переламывалоnвсе тело - лапы, хвост, шею.Под конец она уже просто лежала на ковре.Девушка наблюдала за всем этим с остолбеневшим  взглядом.У нее в голове все перемешалось, в глазах стоял страх и отчаяние.
-ТЫ ЖАЛКА ПОДРОБКА!!!Я ДУМАЛА, ТЫ НАСТОЯЩАЯ, ТЫ МОЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ, А ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ТЕНЬ, ТЕБЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
И тут запоздало пришел унылый кошачий стон.
Гнев ушел из глаз девушки.
-Ласи!
Подхватив кошку на руки, девушка ласково погладила пушистую шерстку.Ласи тяжело дышала.Ее глаза медленно угасали.
"Что же я наделала!"
-Ласи!
Девушка уткнулась носом в палевой мех Ласи.Кошка умерла.Но в ее теле все еще теплилась горячая кровь.Кровь?
Бушующая стихия рванула форточку.Ветер проник в гостинную, опрокинул телевизор, разбил вазы на сервантах.Упала на пол книга фантастики.Девушка как будто и не заметила всего этого.Для нее существовала только Ласи.
-Что же ты наделала!-сказала она книге.-Из-за тебя она умерла!
Она машинально хотела пнуть книгу, но тут ее взгляд задержался на том месте, которое она не хотела читать.
"Но некоторые подробки все же бывают спасены.Если подделка привязалсь к Божьему творению, то ей дарованы чувтва,
эмоции и настоящая жизнь."
Тело умершей кошки расстворилось серебристым туманом вместе с слезами хозяйки.

0

2

Ухххх... я аж прям под впечатлением...классно....

0

3

Raikiri написал(а):

Ухххх... я аж прям под впечатлением...классно....

Большое спасибо! :flirt:

0


Вы здесь » Naruto World Club » Фанфики » Верь в строчки писателя фантастики