Naruto World Club

Объявление

Приветик! Рады видеть Вас на нашем форуме по Наруто! Мы Вам очень рады!>
Время:




Полезные ссылочки:
Правила!
Баннерообменник


Объявления:

Доброго времени суток!При регистрации не забудьте прочитать правила)))Не создавайте модам и админам лишних проблем,будте добры.Заранее спасибо,Администрация форума.=^_^=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto World Club » Фанфики » Яблоки


Яблоки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Яблоки
Ник автора: Анко
Ник беты: нет.
Пейринг: нет...
Рейтинг: G
Статус: закончен.
Размер: мини.
От автора: те самые яблочки, дооо...

На огромном дубовом столе стояло блюдо со спелыми яблоками. Со спелыми, только что собранными яблоками, красновато-розовыми с одного бока и зелеными, с легким оттенком желтого, с другого. Яблоки будто выкатились из полотна художника, писавшего натюрморт «Лето кончилось» или, на худой конец, «Осень близится». Лето кончилось, а яблоки остались, вместе со своим пьянящим ароматом жаркого августа, изумрудной, нагретой лучами горячего полуденного солнца, листвой, спелой ежевикой и тонким писком комара.
Яблоки были красиво уложены на расписном блюде, подставив бока заходящему солнцу за окном, отражаясь в стекле книжного шкафа.
Помимо восхитительных яблок, в комнате, возле окна, висел потрясающий портрет в дорогой раме. С холста на яблоки смотрела молодая женщина в светлом платье и с заколотыми наверх волосами, с ласковой улыбкой на красивом лице. У ее ног сидел смешной щенок с огромным бантом на шее, висячими ушами и глазами, смотрящими на хозяйку с немым обожанием.
Дверь в комнату неслышно отворилась, и вошла девочка лет шести, с щенком на руках. У щенка были смешные висячие уши и огромный бант на шее.
Девочка аккуратно посадила щенка на подушку возле шкафа, а сама подошла к портрету. Подняв голову, она посмотрела в глаза женщины на картине и прошептала:
- Ты зачем ушла? Мамуль, ты зачем меня бросила? Я же скучаю, мам… - девочка вытерла кулачком слезы и взглянула на щенка. Тот уже слез с подушки и теперь сидел у ее ног, подняв на нее огромные грустные глаза.
Будто понимал…
Девочка вновь посмотрела на портрет.
- Мам, а сейчас уже яблоки поспели. Ты же любишь яблоки, - ну не решалась она говорить о матери в прошедшем времени! – Бабушка сказала дворовым, и они вчера все яблоки собрали. Много собрали, с каждого дерева по две корзины. И твои любимые, кисленькие, собрали. Вон они на столе лежат. Ты вот зачем ушла? Сейчас бы яблоки вместе ели…
Девочка опять утерла слезы и покосилась на щенка. Тот снова взглянул на нее.
Будто сочувствовал…
- Бабушка сказала, что ты больше не сможешь вернуться. Но это же не так, правда? – в голосе девочки послышалась тревога. – Мамуль, ты же вернешься? Тут же я, Николенька, папа… И яблоки собрали…
Девочка осела на пол и тихо заплакала, отталкивая щенка, который пытался лизнуть ее в лицо.
Будто утешал…
Отплакавшись, она поднялась с пола, взяла на руки щенка и прошептала:
- Мам, возвращайся скорее…
И вышла, плотно прикрыв за собою дверь.
Солнце уже давно село, яблок на столе стало не видно, но в воздухе до сих пор слышен их сумасшедший аромат конца лета.

0

2

Красиво...и печально....

+1

3

Raikiri написал(а):

Красиво...и печально....

Спасиб, чмок тебя. ^^ Я увлекаюсь написанием подобных историй.У меня еще есть "Верь в строчки писателей фантастики".Выложить?

0

4

Да! Выложи, плиз!

0


Вы здесь » Naruto World Club » Фанфики » Яблоки