- Название: Медовые розы, розовый мед.
- Автор: Все права принадлежат Митереску.
- Бета: -
- Категории: романтика, ангст
- Персонажи и пейринги: Ненависть/Любовь
- Рейтинг: PG
- Предупреждения: femmeslash
- Аннотация: А вы никогда не задумывались, чем пахнет Любовь? И какие у нее отношения с Ненавистью?
- Статус: закончен
- Размер: 2 вордовских листа
- От автора: От Ненависти до Любви – один шаг, длиною в бесконечность.
А еще я перечитала «Парфюмера». (застенчиво шаркает ножкой)
Подарок Цыпе за все ее фемы. Солнышко, ты очень талантлива, пожалуйста, пиши больше! Ведь твои фемы действительно прекрасны.

Ты опять учуяла ее.
Ты пытаешься понять, что же так влечет тебя к ней – ну не только же запах, ей-богу! – и находишь лишь тупик. Да, она красива и умна, остроумна и мила. Но для тебя важно лишь то, как она пахнет. Ты понимаешь, что больше никогда ничего подобного не почувствуешь – лишь вдыхая ее аромат ты осознаешь, что такое любовь – расцветший пион, его молочно-розовые лепестки, томная, с ленцой, красота и чувство, будто он сейчас осыплется, и все уйдет, что красота цветка не вечна, что она умирает быстро и бесшумно – лишь шорохом лепестков по сырой земле.
Ты испуганно озираешься по сторонам и молишь какую-то неведомую тебе силу, чтобы никто не смог сейчас прочитать твои мысли. Ведь наверняка же не поймут, почему ты в таком восторге от ее запаха.
Ты проводишь все дни в легкой сонной дымке ее аромата. Ты осознаешь, что влюбилась и что это ненормально. А еще, что не хочешь ничего менять, что сейчас ты счастлива, и все остальное не важно. Твоя жизнь постепенно приобретает и цвет – краску ее запаха. Нежно-сиреневый, иногда с каплей фиолетового, в котором ты теперь видишь весь мир. И ты понимаешь, что мир никогда не имел для тебя столько красок, как сейчас – когда ты чувствуешь сущность каждого цвета, что выдумала природа, видишь оттенок каждого чувства, что придумал человек.
Ты начинаешь искренне верить, что чувства – любовь, нежность, грусть, тоску – мы придумали сами, что изначально все было проще и что, возможно, правильней. Ты уверяешься в том, что все было легче. Цветов было меньше, а потом мы сами все усложнили. Но ты получаешь удовольствие от этого кружева сложных чувств – люди для тебя теперь разных цветов, каждая эмоция, каждое невысказанное слово ты видишь в цвете - нежном оттенке сиреневого. Ты путаешься в словах и никак не можешь объяснить, что ты видишь, чему учит тебя ее запах. Обычные люди, которые не любят, которые не околдованы розами и нежностью, просто не видят того, что видишь ты. Ты бесишься и не разрешаешь себе дышать, уверяешь себя, что ты одинока и что все просто, что не нужно видеть этих красок.
Ты понимаешь, что любишь девушку и что горишь фиолетовым огнем.
Сначала ты боишься – тебе страшно от этого нового, неизведанного чувства, ты боишься, потому что не знаешь, что делать дальше. Она проходит мимо тебя, оставляя за собой шлейф из малины, роз и молока. Меда, пионов и солнца. Любви, нежности и грусти. Ты давно уже разбила ее аромат на эти части, и тебе наплевать, что нежность не пахнет – для тебя она имеет запах. Ее запах.
Это длится долго. Сколько – ты не сможешь сказать никогда. Ты знаешь лишь, что школа закончилась, что больше нет этой давки в коридорах и ее аромата, каждый раз сводящего тебя с ума.
Еще через несколько лет ты начинаешь ей завидовать – у нее все так легко, она любит и любима, она выйдет замуж и родит детей. Ты же навсегда больна ее запахом, ты навсегда в золотой клетке с прутьями, обвитыми медовыми розами. Ты ей завидуешь.
Проходит какое-то время, и вы вновь встретились. Она как всегда прекрасна – красива, мила, очаровательна. Она по-прежнему пахнет розовым медом и сводит тебя с ума.
Ты смотришь на нее со злостью. Ты ненавидишь ее - ненавидишь воплощение любви, ее запах, ее красоту. Ты больше не благодарна ей за то, что можешь видеть все истинные цвета и чувства мира – это принесло тебе только боль, только разочарование, только ненависть.
Ты веришь в то, что во всем виновата она и ее запах.
И ты ее ненавидишь.
Проходят тысячи и тысячи лет, ты – полуживая старуха с некрасивым лицом и тусклыми глазами. Она – все еще молода, как тогда, когда ты впервые почувствовала всю красоту ее аромата. Она полна сил и с каждым днем все молодеет, становится все красивей.
Ты ненавидишь ее. Пожалуй, сейчас в тебе живет одно-единственное чувство – ненависть к ней.
И, умирая, ты начинаешь понимать, кто ты и кто она – Ненависть и Любовь. Ты с ужасом осознаешь, что ты – неотъемлемая часть нее, ее кровь и плоть. Что ты произошла от нее и умираешь из-за нее. Ты ненавидишь ее.
Ненависть ненавидит Любовь.
Умирая, ты уносишь с собой в могилу свое самое большое богатство – аромат Любви, понимание мира и ненависть к ней.
А она будет жить дальше, она будет пахнуть малиной, розой и молоком. Медом, пионами и солнцем. Любовью, нежностью и грустью.